Doctor Who

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Doctor Who » Лондон » Квартира Марты Джонс


Квартира Марты Джонс

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

...
http://s53.radikal.ru/i141/1105/08/157fe5325ddc.jpg

0

2

Едва переступив порог, он приступил к изучению новой обстановки. Апартаменты оказались просторными и не дёшево обставлены. неужели столь юный врач может себе такое позволить, вряд ли
-Я наверное лишком многого от вас прошу, но после всех этих прогулок по паркам, странных светящихся существ и дороги, мне бы не помешала кружка горячего чая. вполне вежливо попросил он И мармеладки, у вас есть мармеладки?
Тем временем он приступил к более детальному осмотру гостиной. Не плохая библиотека кто бы её не собирал - он разбирался в книгах телевизор, стерео система вот это то что мне пойдёт на пользу порывшись в дисках, в глубине он нашёл диск с надписью DISCO вот оно! Ног сами начали пританцовывать, пусть он и в теле старика, но получать удовольствие от жизни ещё не разучился, его и бес того не плохое настроение стремительно росло.
-Марта, как там наш чай, я по вам уже заскучал! так чтобы быть услышанным, но и не перегибать палку прокричал он.

0

3

Они быстро приезали, Марта вышла из машины, подошла к двери и открыла ее, зашла, повесила куртку на вешалку и кинула сумку накресло.
- Прошу входите - улыбнувшись сказала она и пошла в ванную помыть руки и умытся.
-Я наверное лишком многого от вас прошу, но после всех этих прогулок по паркам, странных светящихся существ и дороги, мне бы не помешала кружка горячего чая. вполне вежливо попросил он И мармеладки, у вас есть мармеладки?
Она вышла с ванны и посмотрела на старичка, он выглядил довольно бодрым и это ей показалось странным.
- Сейчас заварю чай, и мармеладки у меня конечно есть. Джонс быстро пошла на кухню и поставила чайник на плиту, доставши из кухонного ящика пакет смармеладом она немного удивилась. Он как будто прочел мои мысли. Она окуратно насыпала мармелад  в глубокую тарелочку и поставила ее на стол, достала пару чашек и ложек  и сахарницу. Чайник закипел и она заварила гостью чай а себе кофе.
-Марта, как там наш чай, я по вам уже заскучал! Она быстро пошла в гостинную,  и то что она увидела ее так рассмешила что она еле н сдержала смех.
-Все готово ,прошу к столу. И прошу прощение но как мне вас называть ,вы свое имя вспомнили? Девушка зашла на кухню и уселась на стул.

0

4

Он увидел улыбку на её лице, когда она зашла пригласить его к столу чтож, пока они не враги, лучше общаться с тем, у кого хорошее настроение.
-Все готово ,прошу к столу. И прошу прощение но как мне вас называть ,вы свое имя вспомнили? - поинтересовалась она проследовав на кухню. Он нажал на стоп на стерео системе и последовал её примеру. дома она всё равно не сможет проверить данные обо мне, так что вполне можно представится как угодно
-Называйте меня мистер Саксон, а лучше просто Гари это было первое что пришло на ум, и звучало вполне не плохо.
Он присел на стул и сразу принялся за мармелад и пока не съел пару кусочков, даже не посмотрел в сторону чая. мармеладки, обожаю, пожалуй нужно будет найти кондитера, умеющего их готовить, когда мир будет падать к моим ногам -Люблю мармеладки, не знаю что бы я без них делал Пододвинув чашку чая ближе он принюхался и вдоволь насладился запахом бергамота и мелиссы, то что нужно для вечернего чая, она всё таки молодец он положил в чашку сразу три кусочка сладкого сахара и принялся размеренно перемешивать
-Вы умеете готовить чай! похвалил он её. -Я думаю у вас накопилось не мало вопросов ко мне, не стесняйтесь задавать, буду рад удовлетворить ваше любопытство. Спешить было некогда и он решил насладится чаем, обществом девушки и мармеладками.

Отредактировано Master (2011-05-21 01:23:49)

0

5

Она уселась за стол, насыпавши 4 ложки сахара она их долго и чательно перемешивала  и задумывалась о сегоднешнем дне.Такие приключения не каждый день с ней случалисьтакие приключения, она была вымотана ее глаза почти слепались но она не давала имсомкнутся. Джонс сделала пару глатков кофе и посмотрела на потолок . Господи, спасибо тебе за это.. Кофе буквально ее взбодрил и она почувствывала облегчение, ее мысли сразу испарились, но дело в томбыло что она была не как все, обычно люди ободрялись от кофе. а она на оборот от него спала. Сейчас напьюсь и спатки, кзавтра надо подготовится.
-Называйте меня мистер Саксон, а лучше просто Гари
- Хорошо Гари. Марта улыбнулась. Ей было все рано настоящие это имя или нет, она быланастолько уставшая что у нее в голове крутилось одно Спать!Спать! Спать! Мягкаякровать и спать! Она улыбалась когда смотрела как него , как онловко их ел, никогда б не подумала что на столько можно любить мармелад.
Люблю мармеладки, не знаю что бы я без них делал.
- Ели б другие канфеты или желе . Джонсчутьулыбнулась, сил даже на улыбку не хватало, она медленно пила свой кофе не разу не притронувшись к мармеладу, она иххранила для Тиш сладкоежки котоорая частенько бывала у нее.
-Вы умеете готовить чай! похвалил он её. -Я думаю у вас накопилось не мало вопросов ко мне, не стесняйтесь задавать, буду рад удовлетворить ваше любопытство
- Спасибо , я старалась. Думаю на сегодня с вопросами луче закончить, продолжим завтра, сейчас нам нужно отдохнуть я постелювас в гостинной на диване, он мягкий и удобный, надеюсь вам будет комфортно. Мартапротерла правый глаз и допивши кофе помыла чашку.
- Будте как дома. Она направилась в гостинную где постелила на диване для гостя.

0

6

Он нуждался во сне, хотя и намного меньше обычных людей. Рас она так устала, дадим ей отдохнуть, завтра нас ждёт большой день. Прежде чем выйти из кухни, он слопал ещё пару мармеладок Вкуснятина!
Вернувшись в гостиную он застал Марту достилающую ему диван - Будте как дома. сонным голосом пожелала она ему.
-Спасибо Вам за гостеприимство и до завтра! поблагодарил он
Как только она вышла, он снял пиджак, рубаху и туфли, выключил свет и разместился на, действительно удобном, диване. За ночь он так и не сомкнул глаз, но ему это и не требовалось. Он лежал и думал о тех странных призраках, о Марте и своём положении. Постепенно всё становилось яснее. Рассвет застал его раздумывающим о том, почему же марту так напугали эти призраки. Она что то почувствовала, а он нет. Это было маловероятным, но вполне возможным похоже ктото очень сильно старается попасть в этот мир, переход пока не удаётся, именно по этому они лиш видимость, а их реальные тела находятся где то далеко от сюда, интересно кто бы это мог быть и почему все вдруг решили, что это их почившие родственники...

0

7

Когда Марта закончила разтелать посталь она улыбнулась Гарри.
-Спасибо Вам за гостеприимство и до завтра!
-не за что, спокойной ночи и до завтра!Марту уже чуть шатало и обна боялась заснуть тут так что она быстро пошла в свою комнату. Зайдя к себе она захлопнула верь на заслонку, переодевшись в ночную рубашку и уволилась в кровать.
- Как же хорошо - тихо сказала она сама себе  укрившись одеялом и высунув левую ногу с под него. Это была обычная ее поза для сна. Как же я его сюда пустила..и опять эти призраки, а вдруг он украдет у меня стерео, а я все равно знаю как его зовут и как он выглядит, не куда не денится, а если денится то найду..Что ж завтра делать с больницей, я ж не могу сбежатьс нее и сделать вид что так надо, видимо Гари уже легче значит я точно могу сказать что это была амнезия. Она лежала и думала, думала обо все, даже о самом не значительном. В ее голове было столько мыслей что ее мимика менялись с каждой минутой. Она сама не заметила как усннула, девушка так крепко спала что казалось ее ничего не разбудет, ведь она хотела отдохнуть от сегоднешнего дня и подготовится кзавтрешнему.

0

8

С мыслями о призраках он поднялся и оделся. Как бы то не было, а нужно начинать подготовку ко всему уже сейчас Кажется Марта ещё спит, по крайней мере от её комнаты не доносилось ни единого звука. Он внемательно обошёл гостиную методично осматривая все уголки, заглянул и под диван, за комод и шкаф, за тумбочку с телевизором, заглянул он так и во все ящики и полочки, которыми изобиловала мебель. В результате его поисков у него набралась не плохая коллекция бытового хлама, какие то металлические пластиночки, кусочки телефонного кабеля, трубочки, старые батарейки и ещё что то разной степени полезности, другой счёл бы всё это мусором, но он избавлялся от вещей только когда решал, что они больше не пригодятся.
Осторожно выглянув из гостиной, он пробрался на кухню. С мармеладом дело пойдёт куда веселее. взяв пару не больших кухонных ножиков он принялся что то мастерить, при этом оперирую малознакомыми обычным людям терминами.
Спустя несколько минут заготовка под лазерную отвёртку была готова, оставалось лишь найти линзу, фокусирующий кристалл и маленький, но мощный источник энергии. Впрочем возможности для модернизаций у меня всегда останутся
Он так увлёкся, что не заметил, как на кухне появилась марта.
- С добрым утром, Марта. Извините, я похоже немного намусорил поприветствовал её он

0

9

Марта проснулась от звука пейджера, он пишал как угорелый. Девушка взялаего в руки и прикрутила громкость. На экране высвечивалось одно и тоже сообщение Марты ты где? Ты должна уже быть в больнице, сегодня ж твоя смена. Только не это, девушка еле встала с кровати и чуть не упала. У нее было такое ощущение что она не спала целую ночь а работала на заводе.
- Сегодня беру выходной, у пациента оказалась амнезия со сложной регенеровкой Днк  которая была вызвана мутацией ДНК за счет воздействия радиации. Отославши сообщение Джонс прочла его и удивилась. Это я написала?? Мысли из ходили  сами по себе и Марта не могла их контралировать. Голова расскалывалась. Черт, где ж моитаблетки? Она полезла в ящик но ничего не нашла, в сумочке тоже пусто. Ну где же они?? Она встала с кровати, одела халат и пошла на кухню. Девушка слышала шум и шорох в гостинной но сейчас это ее не беспокоило так как она была решительно настроена найти что-то от той сумашедшей головной боли. Она зашла на кухню, заварила себе кофе и принялась искать таблетки. Достав свой пакет с ларствами онаначала все перебирать. Накоц-то. Однадостала  таблетку  и положила рядом с чашкой, присевши на стул.
- С добрым утром, Марта. Извините, я похоже немного намусорил

- Ничего,я чуть позже убиру, а вы что-то искали? Она быстро проглотила таблетку и запила ее кофе.
- Чай будете? она чуть улыбнулась и протерла глаза.

0

10

- Ничего,я чуть позже убиру, а вы что-то искали? Она быстро проглотила таблетку и запила ее кофе.
- Чай будете?
-Конечно, у вас лучший чай из всех что мне доводилось пить в этом году. он улыбнулся -почему все медики так любят все эти пилюли? Ему было интересно что она ответит, а заодно забудет о том что он искал у неё "что то"
Вдруг он что то почувствовал, что то, что напомнила ему о страхах из его детства, как будто ломалась сама структура мироздания, он резко поднялся и подошёл к окну. Снова эти "призраки", но теперь это совсем не так, теперь он чувствовал как что то врывается в этот мир, что то ужасное.
-Марта, как часто это происходит? он старался казаться спокойным, но был готов убежать, спрятаться, куда угодно, но не быть рядом, когда что то надвигающее случится.

0

11

-Конечно, у вас лучший чай из всех что мне доводилось пить в этом году.
Марта заварила чай Гарри и поставила его на стол.
-Вы мне льстите,она обычный как всегдаДевушка улубнулась, таблетка наверное начинала действовать и лей стало легче, боль постепенно проходила и это ее радовало. Она медленно пила свой кофе сьеводну мармеладку боль абсолютно прошла.
-почему все медики так любят все эти пилюли?
- Что бы знать что онидают своим пациентам . Девушка улыбнулась и спрятала пакет с лекарством.
- Так что вы там творили в моей гостинной ?? -она пыталась понять за что он извинятеся.
-Марта, как часто это происходит?
Марта встала и тоже подошла к окну,призраки снова появлялисьи ихбыло все больше и больше. Она сильно испугалась но старалась это не показывать.
- Это происходит раз в день а то бывает и 2 раза.Марте это совем не нравилось .
- Но мы тут в безопасности им не за чемзаходить ко мне ведь у меня нет знакомых среди них. Девушка улыбнулась  как будто сама верила в свои слова. Все будет хорошо, они не зайдут. крутилось у нее в голове.

0

12

Призраков становилось всё больше, и они становились всё чётче видимы.
- Это происходит раз в день а то бывает и 2 раза. нарастающий гул в его голове не дал даже полностью понять что она говорит
- Но мы тут в безопасности им не за чемзаходить ко мне ведь у меня нет знакомых среди них. похоже не в этот рас
Вдруг что то как будто взорвалось в его голове. Призраки обретали плоть.
-Киберлюди прошипел он сквозь стиснутые зубы. Он не знал радоваться ли ему, жал он куда более страшного, но и они могли причинить ему массу неудобств, тем более в его теперешнем состоянии.
Спустя всего несколько секунд телевизор и стереосистема, даже маленький приёмничек на кухне включились и заговорили в унисон. Люди Земли, ваша планета захвачена нами, вам нечего боятся, будут созданы пункты модернизации в каждом районе, вы все будите усовершенствованны, вы все станете нами! Монотонно заговорили они синтезированным голосом.
-О Марта, надо бы нам найти место по безопаснее он увидел как двое киберлюдей направились к их дому. -Здесь есть запасной выход?

0

13

Марта изучала тени которые становились чем-то непонятным..Что это? что это такое? что происходит?Она теряласьв догадках..точно пришельцы, но как? и почему их видели как родных? как это?зачем они тут..Девушка наблюдала за ними и думала что делать дальше. Она краемглаза смотрела на старика который явно испугался.
-Киберлюди
-Киберлюди? тихо повторила Марта и посмотрела на Гарии. Он явно знал кто они или что они и Марта начала боятся этого.. Что ж он скрывал и откуда откуда он их знает?
Потом стало раздаватся :Люди Земли, ваша планета захвачена нами, вам нечего боятся, будут созданы пункты модернизации в каждом районе, вы все будите усовершенствованны, вы все станете нами!
-Нас захватили пришельцы?Что же они с нами сделают.. - Она испуганно посмотрела на Гарри и взяла его за руку.
Здесь есть запасной выход?
Марта быстро опомнилась, хорошо что она переоделась до того как все началось.
-Есть, только через окно а там ступеньки в гараж.. но куда потом?Девушка не знала что делать ее мысли мешались сволнением и страхом.

0

14

-Есть, только через окно а там ступеньки в гараж.. но куда потом? лестница за окном, так лестница за окном
-Главное не попадаться им! Прикрикнул он, чтобы она не натворила глупостей от страху или по неосторожности. если они обнаружат меня, то обязательно просканируют, а это очень плохо
Он распахнул окно: -После Вас, Марта. и решительно уступил ей очередь.
Давненько я не лазил по пожарным лестницам, а это тело совсем к этому не расположено, не хватало только упасть и сломать ногу или руку... Он старался держатся крепче.
В дали раздавались звуки стрельбы, похоже армия или полиция пыталась сопротивляться. Это продлится не долго, некоторые, конечно смогут спрятаться и нужно последовать их примеру
--------------> Закоулки

0

15

Главное не попадаться им!
-если попадемся им  , они нас в их превратят а я жестяной банкой не хочу быть! Марта решительно высказала свою позицию.Она схватила куртку и сумку . Когда Гарри распахнул окно Марта поняла что если удирать то на машине не выход так как они могу их сразу обнаружить, а у ходить надо тихо.НАдо найти укромное место и притаится.
После Вас, Марта.
- Спасибо Гари, главное всегда оставатсяджентельменом?  - улыбнулсь Джонс что бы разрядить обстановку и вылезла в окно. Она не раз так сбегала когда к ней приходил один ее знакомый который вечно ей надоедал так что вылезти ей не затратило никакого труда , она боялась что он постардает и если что подстрахует.
--------------> Закоулки

0


Вы здесь » Doctor Who » Лондон » Квартира Марты Джонс